FC Lindenberg 1907 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger Bezirkspokal
Benjamin Schnepf (Co-Trainer)
Markus Reichart (ab 07.10.2016)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger Bezirkspokal
Benjamin Schnepf (ab 07.10.2016)
Markus Reichart (01.07.2014 bis 06.10.2016)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
ES Meisterschaft
Aufstiegsspiel Verbandstaffel
Rudi Pietschmann
Christoph Schöndorfer
Daniel Pietschmann
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Patrick Matt
  C-Junioren Leistungsstaffel 2
Leistungsstaffel 2 Frühjahr
Aufstiegsspiel Bez.
Ljubisa Todorovic
Jozo Strinic
Sahit Guci
  D-Junioren Leistungsstaffel 2
Leistungsstaffel 2 Frühjahr
Dinko Hrnjica
Suad Hrnjica
Markus Lehmann
Marco Giuffrida
  D2-Junioren Qualistaffel 13
Kreisstaffel 13
Markus Lehmann
Dinko Hrnjica
Suad Hrnjica
Marco Giuffrida
  E-Junioren Qualistaffel 11
Kreisstaffel 13
Dietmar Richter
Siegfried Maier
Tobias Scheffler
Michael Zuber
  E2-Junioren Qualistaffel 12
Kreisstaffel 12
Dietmar Richter
Siegfried Maier
Tobias Scheffler
Michael Zuber
  E3-Junioren Kreisstaffel 14
  F-Junioren Freundschaftsspiele Amir Fazlic
René Hörrauff
Thomas Grath
Helmut Werner
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Thomas Grath
René Hörrauff
Amir Fazlic
Helmut Werner
  G-Junioren Freundschaftsspiele Helmut Hartinger
Robert Garbe
Karl Krautwurst
  C-Juniorinnen Qualistaffel 1 7er Kerstin Hörrauff
Claudia König
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger Bezirkspokal
Werner Tangl (ab 11.09.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger Bezirkspokal
Markus Reichart (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Kreisleistungsstaffel
Bezirkspokal
Leistungsstaffel Frühjahr
Rudi Pietschmann
Christoph Schöndorfer
Daniel Pietschmann
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Endscheidungsspiel Verbleib in der Bezirksstaffel
Elmar Maier (ab 01.08.2015)
Thomas Flach (Co-Trainer)
Andreas Adler (Co-Trainer) (ab 01.01.2016)
  C-Junioren Kreisleistungsstaffel
Leistungsstaffel Frühjahr
Entscheidungsspiel um Aufstieg in Bezirksstaffel
Ljubisa Todorovic
Jozo Strinic
  D-Junioren Kreisleistungsstaffel
Kreisstaffel 4
Entscheidungsspiel um Aufstieg in Leistungsstaffel
René Hörrauff
Karl Krautwurst
Michael Zuber
Benjamin Schnepf (Co-Trainer)
  D2-Junioren Qualistaffel 14
Kreisstaffel 14
Karl Krautwurst
René Hörrauff
Michael Zuber
  E-Junioren Qualistaffel 9
Kreisstaffel 15
Tobias Scheffler
Markus Lehmann
Andreas Pusch
Suad Hrnjica
Dietmar Richter
Dinko Hrnjica
  E2-Junioren Qualistaffel 10
Kreisstaffel 16
Andreas Pusch
Dietmar Richter
Suad Hrnjica
Markus Lehmann
Tobias Scheffler
Dinko Hrnjica
  F-Junioren Freundschaftsspiele Siegfried Maier
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Siegfried Maier
  G-Junioren Freundschaftsspiele Helmut Hartinger
Robert Garbe
  C-Juniorinnen Norwegerstaffel 9er/7er
Kreisstaffel Norwegermodell 9er/7er
Kerstin Hörrauff
Engin Öncel
Claudia König
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Werner Tangl
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Bitburger-Bezirkspokal
Markus Reichart (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Leistungsstaffel 1
Platzierungsrunde
Daniel Pietschmann
Jens Orgis
Heiko Hollmann
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel 2
Platzierungsrunde
Rudi Pietschmann
Christoph Schöndorfer
  C-Junioren Bezirksstaffel Ljubisa Todorovic
  C2-Junioren Qualistaffel 3 (7er)
Platzierungsrunde
  D-Junioren Leistungsstaffel 2
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
René Hörrauff
  D2-Junioren Qualistaffel 3 (7er)
Meisterrunde
Karl Krautwurst
René Hörrauff
  E-Junioren Qualistaffel 11
Platzierungsrunde
Antonio Hernandez
Andreas Martin
  E2-Junioren Qualistaffel 12
Meisterrunde
Andreas Pusch (ab 01.07.2014)
Suad Hrnjica (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Markus Lehmann (Co-Trainer)
Tobias Scheffler (Co-Trainer)
  E3-Junioren Kreisstaffel E3 Andreas Pusch
Suad Hrnjica (Co-Trainer)
Markus Lehmann (Co-Trainer)
Tobias Scheffler (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Dietmar Richter
Patrick Wucher (ab 01.07.2014)
Siegfried Maier
  F2-Junioren Kreisstaffel 20 Patrick Wucher (ab 01.07.2014)
Dietmar Richter
Siegfried Maier
  F3-Junioren Kreisstaffel 15 Siegfried Maier
Dietmar Richter
Patrick Wucher
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Helmut Hartinger
Robert Garbe
  B-Juniorinnen 9er Qualistaffel 1 Engin Öncel
Peter Dambon (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1 7er
  D-Juniorinnen 7er Qualistaffel 2
Platzierungsrunde
Michael Zuber (Co-Trainer)
Kerstin Hörrauff
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Werner Tangl (ab 11.09.2013)
Jozo Strinic (Co-Trainer) (02.09.2013 bis 31.12.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Victor Moscato (ab 19.07.2013)
  A-Junioren Kreisstaffel
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Daniel Pietschmann (ab 01.07.2013)
  B-Junioren Leistungsstaffel
Meisterrunde
Rudi Pietschmann
Patrick Matt (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesstaffel Claus Matt (ab 01.07.2013)
Klaus-Peter Hindelang (ab 01.07.2013)
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Platzierungsrunde
Robert Garbe
  D-Junioren Leistungsstaffel
Meisterrunde
Karl Krautwurst
Jozo Strinic
René Hörrauff
  D2-Junioren Kreisstaffel D2
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
Jozo Strinic
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
Antonio Hernandez
Andreas Martin
Kerstin Hörrauff
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Meisterrunde
Antonio Hernandez
Andreas Martin
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Thomas Flach
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Ljubisa Todorovic
  B-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Engin Öncel
Heiko Fister (Betreuer)
Peter Dambon (Co-Trainer)
  D-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Christoph Schöndorfer
Michael Haberbosch
Michael Zuber
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga A3
Bitburger-Bezirkspokal
Dieter Weinert
Tommy Weigand (Co-Trainer)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Dieter Weinert
Tommy Weigand (Co-Trainer)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
  A-Junioren Kreisstaffel
Meisterrunde
Marcus Birkmüller (ab 01.07.2012)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisstaffel
Meisterrunde
Victor Moscato
Jens Orgis
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  C-Junioren Bezirksstaffel
Relegation (Aufstieg)
Rudi Pietschmann
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Platzierungsrunde
Rudi Pietschmann
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  D-Junioren Kreisstaffel D1
Meisterrunde
Ljubisa Todorovic
Robert Garbe
Siegfried Maier (Co-Trainer)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  D2-Junioren Kreisstaffel D2
Platzierungsrunde
Robert Garbe
Ljubisa Todorovic
Siegfried Maier (Co-Trainer)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
Kerstin Hörrauff
René Hörrauff
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
  F-Junioren Kreisstaffel 19 Antonio Hernandez
Andreas Martin
Thomas Flach
  F2-Junioren Kreisstaffel 19 Thomas Flach
Antonio Hernandez
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Rudi Pietschmann
  A-Juniorinnen Kreisstaffel Norwegermodell Heiko Fister (Betreuer)
Engin Öncel
  D-Juniorinnen Qualistaffel
Platzierungsrunde
Barbara Kuffner
Michael Schäfer (Co-Trainer)
  E-Juniorinnen Qualistaffel
Platzierungsrunde
Christoph Schöndorfer
Michael Zuber (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga A3 Dieter Weinert (ab 01.07.2011)
Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B7 Andreas Lipinski (Physiotherapeut)
Thomas Grath (Torwarttrainer)
Victor Moscato (ab 16.10.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Patrick Matt
Thomas Grath (Torwarttrainer)
  B-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Karl Krautwurst
Manfred Kohn
Michael Haberbosch
Christoph Schöndorfer
  C-Junioren Kreisstaffel C1
Platzierungsrunde
Rudi Pietschmann
Thomas Flach
Jens Orgis
Herbert Werner
  C2-Junioren Kreisstaffel C2
Meisterrunde
Jens Orgis
Herbert Werner
Rudi Pietschmann
Thomas Flach
  D-Junioren Bezirksstaffel Helmut Hartinger
Ljubisa Todorovic
Robert Garbe
  D2-Junioren Kreisstaffel
Platzierungsrunde
Robert Garbe
Helmut Hartinger
Ljubisa Todorovic
  E-Junioren Kreisstaffel E1
Platzierungsrunde
Uwe Redle
Oliver Jung
Siegfried Maier
Kerstin Hörrauff
René Hörrauff
  E2-Junioren Kreisstaffel E2
Meisterrunde
Marco Schmitt
René Hörrauff
  F-Junioren F-Junioren Staffel 19 Andreas Martin
Antonio Hernandez
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 20 Andreas Martin
Antonio Hernandez
  G-Junioren G-Junioren Staffel 9 Andreas Martin
Rudi Pietschmann
  B-Juniorinnen 7er Qualistaffel 2
Platzierungsrunde
Engin Öncel
Uwe Bleymeier
  C-Juniorinnen C7 Qualistaffel 1
Platzierungsrunde
Monika Telesklav
Heiko Fister
  D-Juniorinnen Qualistaffel 3
Platzierungsrunde
Peter Dambon
Barbara Kuffner
  E-Juniorinnen Kreisstaffel 2 Barbara Kuffner
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2007/2008 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel
  E2-Junioren Kreisstaffel
  F-Junioren F-Junioren Staffel
  F2-Junioren F-Junioren Staffel
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2006/2007 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel Herbst 2017/18
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Oualistaffel 11
  E2-Junioren Qualistaffel 12
  F-Junioren F-Junioren Staffel 1
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 2
  G-Junioren G-Junioren Staffel
2005/2006 1.Mannschaft Kreisliga A3
  2.Mannschaft Kreisliga B7
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel Herbst 2017/18
  D-Junioren Leistungsstaffel
  D2-Junioren Kreisstaffel
  E-Junioren Oualistaffel 11
  E2-Junioren Qualistaffel 12
  F-Junioren F-Junioren Staffel 1
  F2-Junioren F-Junioren Staffel 2
  G-Junioren G-Junioren Staffel


... lade Modul ...
FC Lindenberg auf FuPa